Книжный фестиваль – программа библиотек города

С 8 сентября по 12 сентября в Ижевске проходит Книжный фестиваль «Читай, Ижевск!»
photo

8 сентября:

  • «Five o'clock со сливками, или Х-файлы детектива»: Гурман-вечер для любителей детективного жанра. 18:00, Библиотека им. В.Г. Короленко (ул. Камбарская , 29)
  • Акция «КИНО+КНИГА: «Мышеловка», 1990, Россия (А. Кристи)
  • 19.00, Библиотека им. В.Г. Короленко (ул. Камбарская , 29)
  • Осеннее ассорти для дошкольников. Беседа «Мои любимые книжки». Викторина. Чтение стихов. 10:00, Библиотека им. М. Джалиля (Садовая, 1)
  • Презентация выставки и спектакль по творчеству Л. Кэрролла «Алиса в стране книжных Чудеss» 13.00-15.00, Библиотека им. И.А. Наговицына (9 января, 181)
  • Игра «Библиографический калейдоскоп» по истории книг народов мира. 11.00, Библиотека им. И. Д. Пастухова (пл. 50 лет Пионерии,6)
  • Акция «КИНО+КНИГА». Книга в формате кино - Д. Остин «Гордость и предубеждение». 18:00, Библиотека им. И. Д. Пастухова (пл. 50 лет Пионерии,6)
  • Открытие литературно-творческого салона «Ассорти». 17.00, Библиотека № 24 
  • (Воровского, 108)
  • Хобби-клуб «Сударушка». Цикл мастер-классов «Осенние мотивы».17.00-20.00, Библиотека № 24 (Воровского, 108)
  • FaceART «Сказочный грим», игра - викторина «Литературный квест,
  • «EnglishFirst» - поговорки и считалки на английском языке. 17.00-18.00, Библиотека № 24 (Воровского, 108)
  • «Победа над смертью»: спектакль молодёжного православного театра «Странник».
  • 18.30, Библиотека им. Л.Н. Толстого (Ворошилова, 18)
  • БукРивер «Вам предлагает доктор Чехов…» в дневном стационаре от 6-ой городской поликлиники 14.00, Библиотека им. А.П. Чехова (пос. Машиностроителей, 66)
  • Антикафе «Читать не вредно» (настольные игры, печенье, конфеты, чай).11.00-21.00, Библиотека № 23
  • Кинокнига «Алиса в стране Чудес» (мультфильм Россия)14.00, Библиотека № 23
  • Мастер класс «Книга как арт-объект» (по проекту фотографа Джоела Робинсона)
  • 16.00, Библиотека № 23
  • Проект «Звездное небо» совместно с Ижевский планетарий (лекция «Современные телескопы»)18.30, Библиотека № 23
  • Наблюдение за звездами в телескоп в Читающем сквере библиотеки. 19.30, Библиотека № 23

9 сентября

  • «О чтении и не только о нем» или «Модно ли читать» - беседа. 11.00, Библиотека им. П.А. Блинова (Воткинское шоссе, 50)
  • Мастер-класс по валянию из шерсти. 16.00, Библиотека им. Ю.А. Гагарина (Авангардная, 2)
  • «Про хвостатых и хвосты, что даны не для красы»: веселый урок для дошколят. 10.00, 11.00 , Библиотека им. С.Я. Маршака (Дзержинского,83)
  • «СубКУльтуррная вечеринка»: ток-шоу. 16.00, Библиотека им. И.А. Наговицына 
  • (ул. 9 января, 181)
  • Тематический библиотечный вечер «Тайны национального костюма». 18:00, Библиотека им. И.Д. Пастухова (пл. 50 лет октября, 6)
  • День открытых дверей «Не проходите мимо»: экскурсии по библиотеке. 11.00-20-00 Библиотека им. М. Джалиля (Садовая, 1)
  • «Алиса в стране Чудес» театрализованное представление группы «Хорошее настроение».14.00, Библиотека им. А.П. Чехова (пос. Машиностроителей, 66)
  • 0бзор книжной выставки «BookFest» - редкие и раритетные книги из фондов библиотеки. 10.00-20.00, Библиотека им. И.А. Крылова (К. Маркса, 271)
  • 0бучение детей в арт-студии «Крылышки» боди- и фейс-aрту, для дальнейшего участия на площадках «Книжного фестиваля», 10.00-20.00,Библиотека им. И.А. Крылова (К. Маркса, 271)
  • Презентация художественной выставки «Герой своего времени» к 200-летию М.Ю. Лермонтов учеников ДШИ № 1. 15.00, Библиотека им. И.А. Крылова (К. Маркса, 271)
  • «Открыто на ремонт» - перезагрузка библиотечного пространства, Библиотека № 17 
  • (30 лет победы, 33)
  • Открытие выставки «Современная библиотека в городской среде».10.00, Библиотека № 17 (30 лет победы, 33)
  • «Мы такие, какими нас делают наши мечты» Знакомство с журналами и книжными новинками по дизайну и изобразительному искусству. 10.00-20-00, Библиотека № 17 
  • (30 лет победы, 33)
  • «Книжка-брелок своими руками», мастер-класс. 10.00-20-00, Библиотека № 18 
  • (Школьная, 55)
  • Акция «Кино + книга», настольные игры, литературные викторины. 18.00-20.00 Место: Библиотека № 19 (Т. Барамзиной, 84)
  • «Только детские книги читать»: круг детского чтения в современном обществе. Открытые лекции преподавателя УДГУ Т.В. Зверевой. 16.00-17.00, ЦМБ им. Н.А. Некрасова
  • Чтение и чтиво современного человека: открытые лекции для горожан преподавателя УДГУ - Ю.Н. Серго. 18.00-19.00 , ЦМБ им. Н.А. Некрасова
  • «Сквозь волшебное кольцо»: путешествие в английскую детскую литературу. 14.00, Библиотека им. В.Г. Короленко (ул. Камбарская, 29)
  • Кукольный спектакль «Три поросенка». 14.30, Библиотека им. В.Г. Короленко
  • (ул. Камбарская, 29)
  • Литературный клуб «Зелёный диван»: обзор книжной серии. «Мона Лиза» издательства «Эксмо». 18.00, Библиотека им. В.Г. Короленко (ул. Камбарская, 29)
  • Акция «КИНО+КНИГА»: «Жена путешественника во времени», США, 2008 (Одри Ниффенеггер). 18.30, Библиотека им. В.Г. Короленко (ул. Камбарская, 29)
  • Настольные игры, викторины, обзор новинок. 17.00-20.00, Библиотека № 24 
  • (ул. Воровского, 108)
  • Мастер-класс «Садовая тыква в интерьере дома». 17.00-20.00, Библиотека № 24 
  • (ул. Воровского, 108)
  • Киносалон К/ф «Вий» 2013 г. Диспут «Классика и современность». 18.00,Библиотека № 24 (ул. Воровского, 108)
  • Тренинг «Моя главная роль». Театротерапия. 18.00, Библиотека им. Н.К. Крупской 
  • (Автозаводская, 18)
  • «МояВообразилия», театрализованное представление. 11.00, Библиотека им. Н.К. Крупской (Автозаводская, 18)

library_girl.jpg

10 сентября

  • Литературная гостиная «Поэтический дождь» (Открытие молодых талантов) на татарском языке. 15.00, Библиотека им. М. Джалиля (ул. Садовая, 1)
  • Конкурсно-игровая программа «Салочки на английский манер». 10.00, Библиотека им. И. Д. Пастухова (пл. 50 лет октября, 6)
  • Акция «КИНО+КНИГА». Книга в формате кино - Д. Остин «Гордость и предубеждение». 18:00, Библиотека им. И. Д. Пастухова(пл. 50 лет Пионерии,6)
  • «Край, где я живу» — беседа с элементами игры. 15.00-17.00, Библиотека им. Ф.Г. Кедрова (ул. 1-ая Тверская, 48)
  • Смарт-кофе с литературными сливками «60 лучших писателей современной России» 18:00, Библиотека им. В.Г. Короленко (ул. Камбарская, 29)
  • обзор «10 лучших авторов» (по версии наших читателей). 18.30, Библиотека им. В.Г. Короленко (ул. Камбарская, 29)
  • «Под бурные аплодисменты» - ретроспектива кукольных спектаклей, 11.00, Библиотека им. Н.К. Крупской (Автозаводская, 18)
  • «Театр моей жизни»: выставка-комментарий психолога. 18.00, Библиотека им. Н.К. Крупской (Автозаводская, 18)
  • 0бзор книжной выставки «BookFest» - редкие и раритетные книги из фондов библиотеки. 10.00-20.00, Библиотека им. И.А. Крылова (К. Маркса, 271)
  • Обучение детей в арт-студии «Крылышки» боди - и фейс - арту, для дальнейшего участия на площадках «Книжного фестиваля». 10.00-20.00, Библиотека им. И.А. Крылова (К. Маркса, 271)
  • «Хоррор - квест» - «После Заката…» театрализованная игра по произведениям английских и русских авторов. 15.00-16.00, Библиотека им. И.А. Крылова (К. Маркса, 271)
  • «Классный выдался денёк» интеллектуально-творческая игра. 10.00, Библиотека им. С.Я. Маршака (Дзержинского,83)
  • «Рыцарский турнир» конкурсно–игровая программа. 13.00, Библиотека им. И.А. Наговицына (9 января, 181)
  • «Город нашей мечты» интерактивная литературно-архитектурная игра для старшеклассников. 14.00, Библиотека № 17 (30 лет Победы, 33)
  • Игра для читателей библиотеки «Выбираю краску» и мастер-класс «Арт-пилотка из газеты».17.00, Библиотека № 17 (30 лет Победы, 33)
  • «Бумажные чудеса», мастер-класс книжка-оригами. 16.00, Библиотека № 18 (Школьная, 55)
  • «заКЛАДка», знакомство с историей книжной закладки, мастер-класс. 11.00, Библиотека № 18 (Школьная, 55)
  • «Я познаю мир»: библиографическое лото. 11.00, Библиотека № 19 (Т. Барамзиной, 84)
  • «По страницам рыцарского романа», историко-литературная квест-игра. 13.00, Библиотека № 20 (50 лет Пионерии, 22)
  • Настольные игры, викторины, обзор новинок. 17.00-20.00 , Библиотека № 24 (ул. Воровского, 108)
  • Мастер-класс «Букет любимой …» 17.00-20.00, Библиотека № 24 (ул. Воровского, 108)
  • Киносалон К/ф «Дубровский» 2014 г. Диспут «Классика и современность». 18.00 Место: Библиотека № 24 (ул. Воровского, 108)

чтение.jpg


11 сентября

  • Литературный конкурс «Наша школьная страна». 16.00, Библиотека им. Ю.А. Гагарина (Авангардная, 2)
  • День читательских удовольствий и библиотечного самоуправления. 10.00-20.00, Библиотека им. И.А. Наговицына (9 января, 181)
  • Вручение ежегодной премии «Читатель года 2014». 16.00, Библиотека им. И.А. Наговицына (9 января, 181)
  • Презентация выставки «Общение на языке дружбы». 17.00, Библиотека им. И. Д. Пастухова (пл. 50 лет октября, 6)
  • Фольклорные посиделки «Хлеб – всему голова» (традиции хлебопечения у разных народов). 18:00, Библиотека им. И. Д. Пастухова(пл. 50 лет октября, 6)
  • Книжная выставка и обзор «Калейдоскоп новинок». 14.00, Библиотека им. М. Джалиля (Садовая, 1)
  • «Родина моя Удмуртия» — игра-поиск. 15.00-17.00, Библиотека им. Ф.Г. Кедрова (ул. 1-ая Тверская, 48)
  • Литературный коктейль «Литературные сливки»: «Лауреаты российских литературных премий 2013 года». 18.00, Библиотека им. В.Г. Короленко (ул. Камбарская, 29)
  • Обзор «Мой личный Букер» (версия наших читателей). 18.30, Библиотека им. В.Г. Короленко (ул. Камбарская, 29)
  • Акция «КИНО+КНИГА»: «Дубровский», Россия, 2014 (А. Пушкин). 19.00, Библиотека им. В.Г. Короленко (ул. Камбарская, 29)
  • «Под бурные аплодисменты»: ретроспектива кукольных спектаклей. 11.00, Библиотека им. Н.К. Крупской (ул. Автозаводская, 18)
  • «Несказки для взрослых» - тренинг. 18.00, Библиотека им. Н.К. Крупской (ул. Автозаводская, 18)
  • Обзор книжной выставки «BookFest» - редкие и раритетные книги из фондов библиотеки. 10.00-18.00, Библиотека им. И. А. Крылова (К. Маркса, 271)
  • Обучение детей в арт-студии «Крылышки» боди- и фейс - арту, для дальнейшего участия на площадках «Книжного фестиваля». 10.00-18.00, Библиотека им. И. А. Крылова (К. Маркса, 271)
  • «Классный выдался денёк» интеллектуально-творческая игра. 10.00, Библиотека им. С.Я. Маршака (Дзержинского,83)
  • Клуб путешественников. 18.30, Библиотека им. Л.Н. Толстого (Ворошилова, 18)
  • «33 книжные истории» игра-презентация по книжной выставке. 11.00, Библиотека № 18 (Школьная, 55)
  • День информации «Под шелест страниц» (книжные новинки, методическая периодика) - день информации. 11.00, Библиотека № 19 (Т. Барамзиной, 84)
  • «Незнайка и его друзья», викторина по произведениям Н. Носова. 12.00, Библиотека № 19 (Т. Барамзиной, 84)
  • «Путешествие длиной в 17 лет», историко-литературная квест-игра. 14.00, Библиотека № 20 (50 лет Пионерии, 22)
  • «Так звучит моя Родина», литературно-музыкальная композиция с фольклорно-этнографическим ансамблем «Чипчирган». 16.00, Библиотека № 20 (50 лет Пионерии, 22)
  • «Букет из конфет» мастер-класс. Библиотека № 24 (ул. Воровского, 108)
  • Мини-рыжий фестиваль «Рыжие книги» для многодетных семей Ленинского района. 10.00-20.00, Библиотека № 25 (ул. Ор.Драгунова, 62)

12 сентября

  • «А всё ли я сказал…» игра-квест, посвящённая 105-летию Ф.Г. Кедрова. 15.00-17.00, Библиотека им. Ф.Г. Кедрова (ул. 1-ая Тверская, 48)
  • Фольклорные посиделки «Хлеб – всему голова» (традиции хлебопечения у разных народов) Библиотека им. И.А. Наговицына (9 января, 181)
  • «Как Иванушка дурачок за чудом ходил», театрализованная викторина. 11.00, Библиотека № 19 (Т. Барамзиной, 84)
  • «Распахнутый мир»: историко – литературная квест-игра. 13.00, Библиотека № 20 (50 лет Пионерии, 22)
  • Кинокнига «Анна Каренина» (Россия, 1967) 14.00, Библиотека № 23 (40 лет Победы, 56А)
  • Антикафе «Читать не вредно» (настольные игры, печенье, конфеты, чай). 11.00-21.00, Библиотека № 23 (40 лет Победы, 56А)
  • Кинокнига «Анна Каренина» (Ирландия, 2012) 16.30 , Библиотека № 23 (40 лет Победы, 56А)
  • Мастер-класс по каллиграфии 18.00, Библиотека № 23 (40 лет Победы, 56А)
  • Акустический концерт («Фавориты Луны») 18.30, Библиотека № 23 (40 лет Победы, 56А)
  • Вечерние посиделки «За чаем не скучаем». Библиотека № 24 (ул. Воровского, 108)
  • Дегустация травяных чаев. 17.00-20.00, Библиотека № 24 (ул. Воровского, 108)
  • Юмористическая викторина «Смех до и только». 18.00, Библиотека № 24 (ул. Воровского, 108)

13 сентября

  • «Субботний день для взрослых и детей»: просмотры буктрейлеров и электронных презентаций по рекомендации книг. 12.00-20.00, Библиотека им. И.А. Крылова (К. Маркса, 271)
  • Мастер - класс в стиле скрапбуккинг «Органайзер». 14.00-15.00, Библиотека им. И.А. Крылова (К. Маркса, 271)
  • Тряпичная кукла 17.00-18-00, Библиотека им. И.А. Крылова (К. Маркса, 271)
  • День информации «Под шелест страниц» (книжные новинки, методическая периодика) 11.00, Библиотека № 19 (Т. Барамзиной, 84)
  • Поэтический батл «Лирики и сатирики» (современный формат конкурса чтецов) 12.00, Библиотека № 23 (40 лет Победы, 56А)
  • Мастер-класс «Средневековое письмо» (костюмированная и стилизованная программа). 13.00; 14.00; 15.00 Место: Библиотека № 23 (40 лет Победы, 56А)
  • Антикафе «Читать не вредно» (настольные игры, печенье, конфеты, чай) 11.00-21.00, Библиотека № 23(40 лет Победы, 56А)

Без регистрации