Простуда у ребенка

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Простуда у ребенка

У меня ребенок заболел простудой, вроде лето уже, тепло, а все равно простудился. Мамочки, чем лечите простуду у детей? Может кто-то знает хорошие народные методы? Хочется поменьше лекарств давать.

Да летом детки легко могут заболеть, а сейчас еще такое лето, то дожди, то холодно. Чуть сквозняк, а этого достаточно для того, чтобы простудиться. Моему сыну очень хорошо помогает молоко с медом, еще чай с калины. Попробуйте, во всяком случае не навредит.

Обязательно попробую, в интернете еще нужно точный рецептик поискать. А по поводу лета вы правы, уже июнь, а прохладно на улице, у нас несколько дней жары было. Сейчас дождливая погода.

Я из личного опыта, могу сказать, что молоко с медом, очень хорошо помогает. Я вообще всю семью лечу таким напитком. У меня дочка, 4 годика, пить такое отказывается, слезы, истерики. Но ничего не поделаешь, приходиться насильно заставлять. А вот у сестры сын, так ему даже нравится. Понятно, что это не панацея, и если выписали лекарства, то их тоже давать нужно. Еще про лечение простуды у детей, можно почитать в этой статье.

Я при первых симптомах даю теплое молоко с боржоми.

Молоко с боржоми? Не слышала о такой смеси. возьму на заметку

Не думаю, что ребенок захочет пить молоко с боржоми:\ И потом это больше средство от кашля и ангины. При простуде в первые дни нужно сразу же давать ударную дозу витамина С, я всегда так делаю. Можно давать ребенку лимоны, цитрусовые, киви, если нет на них аллергии. Но у меня вот ребенок не очень любит фрукты. Мне проще ему аскорбинку дать. Или можно купить любой другой витаминный комплекс с большим содержанием витамина С. У Orthomol видела такие витамины для детей, кстати http://ortomol.ru/ И еще я даю ребенку отвар из шиповника
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)