Выбор светильника

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Выбор светильника

Девочки, подскажите, что лучше будет смотреться на потолке просторной комнаты. Не можем определиться. Муж настаивает на люстре, а я хочу подвесные потолки. Мне кажется, люстра не сможет хорошо освещать достаточно большую комнату, а я люблю, когда светло.

Я бы тоже была за подвесные потолки и встроенное освещение. Его можно подогнать под любые размеры комнаты за счёт расположения лампочек и их количества. Мы сделали в детской пока, в гостиной ещё ремонт не начинали. Мне очень нравится. Потолок двухъярусный, светильники расположены волной по обе стороны.

А я бы не стала поддаваться веяниям моды и делать подвесные потолки, как у всех. Наоборот, я считаю, что обычный потолок и красивая люстра на нем - это как раз оригинально и стильно. Это классика. Мы планируем делать ремонт ближе к концу лета, и я сразу сказала, что у нас нигде в квартире не будет этих новомодных потолков. Посмотрите, к примеру, на этом сайте, какие есть хрустальные подвесные люстры, разве они могут сравниться с этими встроенными лампочками?

Кстати, по поводу встроенного освещения хочу сказать... возможно, я развею ваш миф, но как раз от встроенных лампочек мало света. Мы себе сделали по рекомендации строителей, и напрасно. Уже покупала самые яркие мощные лампочки, а света все равно недостаточно. Очень жалею. Скучаю за предыдущей обычной люстрой, с ней было гораздо ярче...

А у нас очень ярко, я очень довольна и подвесным потолком и встроенными лампочками. Может просто у нас их много, либо комната небольшая.

Красивый, да

Вы знаете, я думаю Вам стоит совместить два вида освещения. Очень часто одной люстры недостаточно, особенно если комната большая. Мы планируем в гостиной делать и точечное освещение и люстру. Хотим разместить точечные светильники вразброс, как звездное небо, тем более что они экономичные, можно их много использовать, хотим заказать тут , а люстру разместить по центру. Но её я бы хотела увидеть вживую, не на картинке, если понравится – тогда и возьму.
Изменено: irinasavinap@mail.ru - 24.07.2017 08:50:43

тоже хочу встроенные светильники

Раньше я прямо была в восторге от подвесных потолков и встроенных лампочек, мне казалось это так красиво и модно. Прожив уже несколько лет с таким освещением, разочаровалась( Чтобы было очень светло как вам нравится, их нужно много, и все равно не факт что добьетесь желаемого результата. И еще нюанс, о какой комнате идет речь, спальня, гостиная? Для просторной гостиной я бы выбрала большую красивую люстру, благо выбор их сейчас огромен на любой вкус. Я присматриваю себе на кухню хрустальные люстры, стоимость которых радует,как и их разнообразие, загляните сюда, возможно вы все-таки остановитесь на люстре.

Если не можете определиться, вы могли бы совместить. Повесить красивую люстру посередине, а по бокам разместить точечные лампочки, будет оригинально, красиво и очень светло)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)