Комнатные растения в классе

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Комнатные растения в классе

Мамочки скажите в классах ваших деток-школьников есть какие-то вазоны на подоконниках, или они пустые стоят? Наш родительский комитет собрал денег на покупку комнатных растений и поручили это мне, а я не знаю какие именно выбрать, так как не очень в них разбираюсь. У самой только кактусов несколько возле компьютера стоят. Как думаете такое мандариновое дерево подойдет https://artplants.ru/catalog/komnatnye/mandarinovoe-derevo-85-sm/

Красивое, но мне кажется не для школы, или вы не только озеленить класс пытаетесь, но и деток витаминчиками побаловать? Лучше растения отдельно, а витамины отдельно. Хотя с другой стороны думаю деткам интересно будет наблюдать, как растут мандаринки.

Да мне тоже так показалось, у тети моей когда-то вот так лимоны росли на дереве, можно было сорвать, и к чайку добавить. Мы тогда еще маленькими были, и удивлялись, как так лимоны и у нас растут.

Мне кажется за такими деревьями нужен специальный уход, который в школьном классе трудно обеспечить, разве что детки сами будут справляться. Кстати, а они какого возраста? Если старшеклассники, то вполне справляться с таким заданием.

Да нет, малыши еще, трудно им будет, разве, что учительница помогать будет, или кто-то из родителей. Во всяком случае идея с мандариновым деревом интересная, нужно будет посоветоваться с другими родителями. Но мне кажется оно на подоконник не влезет, нужно будет подыскать другое место. А какие вазоны можно еще выбрать?

Так мне кажется те же кактусы сгодятся, они небольшие и ухода постоянного не требуют, поливать только нужно раз в неделю где-то. Фиалки еще можно на подоконниках разводить разноцветные. Вы спросите лучше в магазинах, где комнатные растения продаются, какие из них неприхотливые.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)