Искусственное и смешанное вскармливание

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Искусственное и смешанное вскармливание

Есть ли тут мамочки, которые кормили и грудью, и сух. молочной смесью? Мне нужен Ваш совет! У меня недостаточная выработка грудного молока, пришлось докармливать смесью Хипп, но буквально через 3 недели начались проблемы. Ребенок иногда срыгивает, появились рези в животики, газики плохо отходят, диатез на щечках. Думаю, придется смесь заменить на другую, но вот на какую пока не определилась. Помогите!
Изменено: Тина - 16.06.2017 20:25:53

Я грудью кормила до года, а вот у сестры ребенок полностью на искусственном был, так кормила его гипоаллергенной смесью Similac ГА, может и Вам стоит на нее перейти? До покупки желательно проконсультироваться со своим педиатром, что он скажет.

Повезло Вам, что хоть до года свои грудным кормили. Спрошу у своего врача про Similac ГА, посмотрим, что скажет. Я еще вычитала, что смесь «Нэнни» многим подходит и проблем у деток, которые ее кушали не было, правда, смесь не из дешевых.

Я тоже совмещала кормление грудью и смесью, так как ребенок недостаточно набирал вес и родился недоношенным. Вводила сухую смесь Нутрилон постепенно, начиная с небольшого количества, чтобы привыкал к новому продукту, затем следила за реакцией малыша. Слава Богу смесь подошла нам, никакого расстройство стула, запоров, коликов, сыпи не было. Вы тоже начните давать новую смесь по чуть - чуть, чтобы не вызвать нежелательную реакцию. Из заменителей грудного молока попробуйте дать смесь Rontamil такую
Изменено: NinaPotapova - 17.06.2017 00:07:39

У меня ребенок практически с рождения на искуственном вскармливании - ничего, вырос, здоров. И я думаю таких деток большинство.

Старайтесь наладить лактацию

Нам сейчас 5 месяцев, с 2 с половиной пришлось докармливать, терпела до последнего...но молока было не много и малышка плохо набирала вес, после молочницы еще и от груди отказалась( Я стала постоянно сцеживаться, но естественно молокоотсосом достаточно молока не выработаешь, начала понемногу давать Беллакт, одна из самых простых недорогих смесей, белорусская, отзывы нашла только положительные, многим подошла больше чем Нутрилоны, Малютки и Нестожены. Рискнула попробовать и вот до сих пор 2 раза в день ею докармливаю, никаких проблем тьфу тьфу нет. Надеюсь что смогу удержать лактацию до года хотябы.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)